Начальника технического отдела университета Владимира Александровича Козубенко знают многие, одни как высокопрофессионального специалиста, другие как ответственного общественника, входившего в состав профкома, третьи как

надежного товарища, доброго и отзывчивого человека. Он закончил Новосибирский электротехнический институт в 1965 году и много лет работал в Барнаульском НИИ текстильной промышленности, пройдя путь от рядового инженера-конструктора до старшего научного сотрудника.
С 1984 года Козубенко В.А. работает в БГПУ. Под его руководством отдел ТСО на протяжении ряда лет активно занимался научно-исследовательской работой в области приборостроения как для обеспечения учебного процесса, так и для автоматизации технологических процессов различных производств. Для этого отдел располагает материальной, технологической и информационной базой достаточно высокого уровня. Отдел имеет тесные межвузовские контакты. Научно-исследовательские работы, выполненные под руководством Владимира Александровича, как правило, завершаются тиражированием и внедрением подготовленных изделий. Так, в последние годы, для исследования работоспособности школьников под его руководством разработана и изготовлена серия портативных
компьютерных устройств типа УПР (УПР-1, УПР-2, УПР-3, УПР-4). С их использованием Валеологический центр БГПУ провел мониторинг девяти тысяч детей в возрасте от 6 до 12 лет.
Владимир Александрович имеет 75 научных публикаций, в том числе 14 авторских свидетельств. За свои конструкторские разработки он награжден серебряной и бронзовой медалями ВДНХ.
В.А. Козубенко скромный, ответственный, высокопрофессиональный работник, и коллекив физического факультета сердечно поздравляет его с юбилеем.
Доброго Вам здоровья, Владимир Александрович!